ПОРТАЛ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

г. Симферополь,


ул. Севастопольская, 8 оф. 16

altru
  • Главная>
  • Спасем Севастопольский Аквариум

Спасем Севастопольский Аквариум

Друзья!

Давайте объединимся для спасения Севастопольского Аквариума!

Севастопольский аквариум — это место встречи многих поколений севастопольцев, аутентичный символ Севастополя и Крыма. Он олицетворяет собой краеугольные ценности нашего региона — выдающуюся историю, интеллектуальные достижения и культуру бережного отношения к природе.

Севастопольский Аквариум-Музей – это не просто музей, это жемчужина Севастополя, один из первых музеев города, построенный в стиле классического ренессанса на берегу Севастопольской бухты. Это единственный в стране музей-аквариум, где собрана крупнейшая в мире коллекция обитателей Черного моря.К сожалению, сейчас аквариум-музей переживает тяжелые времена. Разрушительный ураган «Шторм века», обрушившийся на Крым 27 ноября 2023 года, нанес колоссальный ущерб. Был затоплен зал с экзотическими животными, погибло более 800 пресноводных обитателей, включая редкие и уникальные виды. Серьезно повреждены аквариумы и другие сооружения.

Сейчас Аквариум-музей находится в катастрофическом положении и нуждается в срочной финансовой поддержке для восстановления и обеспечения жизнедеятельности его обитателей.

Ваше участие поможет сохранить этот уникальный объект, который является гордостью Севастополя и всей России. Давайте вместе сделаем все возможное для его восстановления!

Подробная информация по ссылке: https://sevaquarium.ru/spasyom-akvarium/ 

 
EnglishRussian
Перейти к содержимому