В рамках системной работы по сопровождению экспортно ориентированных предприятий состоялся совместный выезд руководства Центра поддержки экспорта Республики Крым и банка ВТБ на производственную площадку крымского экспортера.
В выезде приняли участие директор Южного регионального Центра поддержки экспорта Ксения Слуцкая и управляющий ВТБ в Крыму Сергей Билецкий.
Объектом визита стала крымская компания — экспортер, производитель широкого ассортимента чая и тизанов (напитков на основе натуральных трав, цветов, ягод, листьев и адаптогенов), оказывающих благоприятное воздействие на организм.
Предприятие ведет свою историю с 2011 года: начав с 6 наименований продукции, сегодня компания выпускает уже более 200 позиций и активно развивает экспортное направление.
В ходе визита участники ознакомились с производственными процессами и ассортиментной линейкой, а также обсудили ключевые задачи, стоящие перед предприятием при работе на внешних рынках.
Особое внимание было уделено вопросам комплексного сопровождения экспортной деятельности и финансовой поддержки экспортеров.
Такой формат взаимодействия позволяет обеспечить бизнесу принцип «единого окна», объединяя нефинансовые и финансовые меры поддержки, что способствует более эффективному выходу и закреплению крымских компаний на зарубежных рынках.